вторник, 19 сентября 2017 г.

СИП подтвердил правомерность предоставления охраны символу GoldStar

Суд по интеллектуальным правам (СИП) РФ подтвердил правомерность решения Роспатента о предоставлении правовой охраны товарному символу GoldStar, сказали РАПСИ в суде.

Тем самым суд отклонил кассацию "Холдинговой компании "Бизнесинвестгрупп" на выводы СИП в качестве нижестоящей инстанции. Компания просила обьявить нелегетимным решение Роспатента.
"Холдинговая компания "Бизнесинвестгрупп" настаивала на том, что товарный символ GoldStar сходен до степени смешения с брендом "Золотая Звезда". Однако Роспатент исходил из отсутствия между сравниваемыми товарными символами сходства. Патентное ведомство подчернуло, что сравниваемые обозначения не являются сходными по фонетическому и графическому показателям и не ассоциируются между собой в целом.
СИП поддержал аргументы Роспатента о том, что символы разны и их нереально спутать. "Они имеют различную длину словесных элементов за счет различного количества входящих в них словесных элементов, выполнены буквами различных алфавитов, отличаются шрифтом и цветом", — говорится, например, в материалах суда.
Ранее "Бизнесинвестгрупп" подала в Роспатент заявки на регистрацию многих известных товарных знаков, в числе которых Анальгин, Playboy, IRN-BRU, Dr.Pepper, Orbit, Stimorol, Пивоварни Ивана Таранова и другие.

Комментариев нет:

Отправить комментарий