вторник, 20 сентября 2016 г.

Имеются в виду компании и ИП, которые использовали УСН, но свернули свою деятельность в августе. Они должны предупредить об этом налорг по месту нахождения компании либо месту жительства ИП в период не позднее 15 суток с момента завершения таковой деятельности (п. 8 ст. 346.13 НК РФ). декларацию по налогам им нужно продемонстрировать в инспекцию не позднее 25 числа месяца, следующего за месяцем, в котором, соответственно извещению, деятельность была остановлена (п. 2 ст. 346.23 НК РФ).

ФОРМА
декларация по налогам по налогу, уплачиваемому в связи с употреблением УСН (КНД 1152017)
Другие формы
Напомним, что 25 сентября выпадает на воскресенье, значит заключительный день периода подачи декларации и оплаты налога переносится на следующий рабочий день (п. 7 ст. 6.1 НК РФ).
Напомним кроме того, что форма декларации по налогам по УСН была обновлена в феврале этого года (приказ ФНС Российской Федерации от 26 февраля 2016 г. № ММВ-7-3/99@ "Об одобрении формы декларации по налогам по налогу, уплачиваемому в связи с употреблением УСН , режима её заполнения, и вдобавок формата представления декларации по налогам по налогу, уплачиваемому в связи с употреблением УСН , в электронной форме"). Но, не обращая внимания на это, налоговое учреждение до апреля 2017 года будет принимать декларации по УСН как по новой, так и по старой форме.
В июне этого года кроме того были созданы надзорные соотношения для показателей декларации по налогам по УСН. Их возможно потребить для ревизии расчетов перед подачей пакета бумаг.

Комментариев нет:

Отправить комментарий