пятница, 23 сентября 2016 г.

Суд решит вопрос об изменении меры прерывания замдиректора "КонтРитейл"

Басманный суд Москвы 26 сентября рассмотрит вопрос об изменении меры прерывания с заключения в тюрьму на арест в домашних условиях в отношении замдиректора ООО "КонтРейл Логистик Северо-Запад" Анатолия Киндзерского в рамках дела о контрабанде алкоголя, сказала РАПСИ пресс-секретарь суда Юнона Царева.

"Разбирательство ходатайства дознавателя об изменении меры прерывания Киндзерскому избрано на 26 сентября", — произнесла собеседница агентства. Она утвержает, что в этот же день суд рассмотрит ходатайства прокуратуры и милиции о продолжении официального ареста генерального директора холдинга "Форум" Дмитрия Михальченко и его подельника Бориса Коревского.
По мнению следователей, Михальченко является организатором контрабанды дорогих виновностей и других элитных напитков. Как сообщил раньше дознаватель, в 2015 году продукция покупалась в магазинах Европейского союза, планировала в порту германского Гамбурга и переправлялась в Российскую Федерацию в контейнерах под видом герметика.
Михальченко и иным участникам дела выдвинуто обвинение по части 3 статьи 200.2 (контрабанда спиртосодержащей продукции, совершенная организованной группой) УК РФ.
Согласно данным СМИ, офицеры федеральной службы безопастности неоднократно приходили с обысками в офис и загородный дом предпринимателя. Но тогда своевременные мероприятия производились в ходе расследования дела о больших хищениях в Минкультуры РФ. Раньше Лефортовский суд Москвы арестовал двух начальников организации "БалтСтрой",входящей в указанный холдинг — Дмитрия Сергеева и Александра Коченова.
Холдинговая организация "Форум" позиционирует себя, как одна из наибольших многопрофильных организаций Петербурга. Она была основана в 2001 году и объединила пару десятков учреждений и компаний города.
В холдинг входят "Прядильно-ниточный комбинат им. С.М. Кирова", ориентированный на внутрискваженный рынок завод "Измерон"; Единый центр документов; инвестиционно-реставрационная организация "БалтСтрой", специализирующаяся на реставрации монументов истории и культуры в разных регионах Российской Федерации.

Смотрите еще хорошую заметку по теме исковое заявление о взыскании денежных средств со страховой компании при дтп. Это вероятно может оказаться весьма полезно.

Комментариев нет:

Отправить комментарий