вторник, 14 ноября 2017 г.

Суд приостановил работу универмага "Народный" из-за нарушения санитарных норм

Красногвардейский райсуд Санкт-Петербурга приостановил на 60 дней деятельность универмага "Народный" из-за массового отравления его работников, сказали во вторник РАПСИ в Объединенной пресс-службе судов (ОПС) Санкт-Петербурга.

"Три юридических лица, осуществляющих торговую деятельность в универмаге - ООО "Пик", ООО "Эдельвейс", ООО "Лотта" - признаны виновными в нарушении законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения", - пояснили в ОПС.
В универмаге "Народный" РАПСИ сказали, что решение в законную силу не вступило, и что они будут обжаловать его в вышестоящей инстанции, так что два торговых центра в Красногвардейском и Выборгском районах Санкт-Петербурга работают.
Как следует из дела, 30 и 31 октября 20 сотрудников универмага "Народный" были положены в больницу с сальмонеллезной заразой. Проведя проверку, Управление Роспотребнадзора по Петербургу, установило бессчётные нарушения законодательства в сфере обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия, но суд отказался пересматривать иск против юрлиц, потому, что протоколы были составлены в отсутствии законных представителей ООО, не было сведений о надлежащем извещении законных представителей и о направлении протокола завлекаемому лицу. Как пояснили в Роспотребнадзоре, первая попытка наказать виновных провалилась, потому, что управлением универмага осуществлялось всяческое противодействие законным действиям чиновников, также законные представители ООО уклонялись от получения процессуальных документов.
Однако, материалы были направлены в суд и в правоохранительные органы.
В следствии, Основное следственное управление СК РФ по Петербургу открыло дело по факту исполнения работ либо оказания услуг, изучается деятельность организации, осуществлявшей питание сотрудников магазина.
Универмаг "Народный" широко известен среди обитателей Санкт-Петербурга своими низкими стоимостями.

Комментариев нет:

Отправить комментарий