пятница, 22 июля 2016 г.

Путин поручил создать закон о единой инфраструктуре электронного руководства


Владимир Владимирович Путин поручил Белому дому до Января этого года создать и внести в государственную думу закон о преимущественном применении госорганами единой инфраструктуры электронного руководства, информирует пресс-служба Кремля.
Это, согласно точки зрения главы страны, нужно для увеличения безопасности и устойчивости работы информационных систем государственных органов.
Документом должен быть утвержден состав и притязания к компонентам единой инфраструктуры, в частности инженерной части, которая включает сети связи, центры обработки данных и систему информационной безопасности.
Помимо этого, предусматривается фиксирование функций всех компонент единой инфраструктуры и ввод постепенных ограничений на применение госорганами компонент, владеющих подобной функциональностью и не входящих в единую инфраструктуру.
В законе кроме того должен быть прописан постепенный переход к применению таковой инфраструктуры при создании и эксплуатации государственных информационных систем и получении услуг представления ПО и оборудования по "облачным методикам" в интересах органов исполнительной власти и локального самоуправления.

Прочтите дополнительно полезный материал в области перевод директора на другую должность. Это вероятно станет небезынтересно.

Комментариев нет:

Отправить комментарий