вторник, 26 июля 2016 г.

Медведев поручил Минпромторгу РФ приготовить проект об обезболивающих

Российский премьер Медведев по результатам совещания комиссии по импортозамещению поручил Минпромторгу внести в руководство проект закона , нацеленный на продвижение производства в стране обезболивающих, отмечается на интернет сайте кабмина.

Медведев поручил до 5 октября внести изменения в закон "О наркотических средствах и психотропных веществах".
В пояснительной записке к закону отмечается, что полный цикл производства наркотических анальгетиков центрального деяния предполагает культивирование на местности РФ разрешенных сортов наркосодержащего растения мак снотворный (Papaver somniferum L. supsp. Eruasiaticum Vess. в сельскохозяйственной практике — масличный мак), переработку маковой соломы в интенсивные фармсубстанции и производство наркотических лекарств, отмечается в записке.
Минпромторг подчернул, что закон о наркотических средствах и психотропных веществах не допускает выращивание этих растений. "Предлагаемые изменения выражены исходя из обеспечения повышенной безопасности осуществления видов деятельности, связанной с оборотом наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров при компании полного цикла производства опийных наркотических медикаментозных средств", — указывают авторы правок.

Почитайте еще полезную информацию в области трудовой юрист. Это возможно будет весьма полезно.

Комментариев нет:

Отправить комментарий