суббота, 10 декабря 2016 г.


Старший дознаватель по особо важным делам ГСУ СК подполковник Александр Сорокин взят под стражу за получение взятки в сумме $50 000. Об этом информирует и. о. начальника управления по сотрудничеству со СМИ СК Светлана Петренко.
В отношении Сорокина возбуждено дело по обстоятельству получения взятки в очень большом размере. Следствием этого дела займется 1-е следственное управление ГСУ СК Российской Федерации.
По мнению следователей, Сорокин получил $50 000 от юриста за исполнение "ряда процессуальных деяний по уголовному делу, находящемуся у него в производстве". Другие детали дела не сообщаются. Небеизвестно только, что в отношении Сорокина стала мера прерывания в виде официального ареста периодом на два месяца.
Петренко выделила, что в "СК в любой момент быстро и жестко реагируют на всякий обстоятельство нарушения закона, в частности и проявления коррупции в своих рядах, несмотря на чины, должности и былые заслуги". Она утвержает, что у управления СКР ни при каких обстоятельствах не появлялось сомнений, возбуждать либо не возбуждать уголовные дела против своих работников, в случае если на то имелись основания.
Одним из самых громких арестов влиятельных госслужащих за взятки стал арест сейчас уже бывшего министра экономики Алексея Улюкаева (см. "Глава Минэкономразвития Алексей Улюкаев задержан за шантажирование $2 млн у представителей "Роснефти"). Расследование думает, что Улюкаев получил $2 млн за добро Минэкономразвития, которое позволило "Роснефти" купить госпакет в 50% акций "Башнефти".

Комментариев нет:

Отправить комментарий