суббота, 10 декабря 2016 г.

Путин примет участие в IX Общероссийском съезде судей в Москве


Владимир Владимирович Путин примет участие в работе IX Общероссийского съезда судей, который начнется 6 декабря, и встретится с судьями Конституционного суда, по информации сайта Кремля.
На съезде предполагается рассмотреть широкий спектр вопросов, касающихся состояния системы правосудия в стране, возможностей ее продвижения, развития деятельности судов. Участники форума обсудят введение изменений в Кодекс судейской этики, принятый на прошлом съезде в 2012 году, и образуют новые составы Совета судей, Высшей квалификационной комиссии судей и Высшей экзаменационной комиссии по приему квалификационного экзамена на пост судьи (см. Совет судей внес предложение решения основных неприятностей судейского сообщества).
В работе съезда, который будет проходить в Москве 6-8 декабря, примут участие 780 делегатов - представители высших российских судов, федеральных Сою , арбитражных и военных судов, мировые судьи, представители конституционных судов субъектов РФ.
Помимо этого, в этот же день в Кремле, произнесено в сообщении, состоится классическая встреча президента с судьями Конституционного суда, приуроченная к указываемому 12 декабря государственному празднику - Дню Конституции Российской Федерации.

Просмотрите дополнительно интересную информацию по вопросу задать вопрос юристу бесплатно. Это может оказаться весьма полезно.

Комментариев нет:

Отправить комментарий