понедельник, 5 октября 2015 г.

Замыслы работы Государственной думы по налоговым проектам закона на сентябрь 2015 года


15 сентября открылась осенняя сессия Государственной думы, предпоследняя в ее нынешнем составе. В центре внимания этой осенью как всегда будут пребывать в т.ч. и налоговые проекты законов.
Громаднейший интерес представляет дальнейшее будущее проекта законодательного акта № 529775-6 «О введении изменений в части первую и вторую НК РФ (об установлении пределов осуществления прав и выполнения обязанностей плательщиком налогов)». Этот тот самый закон, который предполагает лишение плательщика налогов права на вычет или возмещение по налогам по НДС и учет расходов при исчислении налога на прибыль при визировании со стороны агента счетов фактур неустановленным либо неуполномоченным лицом, т.е. предполагает лишение плательщика налогов налоговой выгоды только по формальным основаниям.
Помимо этого, Государственной дума собирается рассмотреть следующие проекты.
15 сентября
№ 703551-6 «О введении изменений в статью 5 части первой НК РФ» (1-е чтение)
СУТЬ: О фиксировании норм налогового регулирования на протяжении года и установления нового режима принятия и вступления в абсолютно законную силу изменений и дополнений в НК РФ.
ИНИЦИАТОР: ряд парламентариев Государственной думы
ЗЛОБОДНЕВНОСТЬ: Нередко изменяющиеся нормы налогового регулирования являются причиной понижения доверия населения к власти, снижают предпринимательскую активность, увеличивают коммерческие риски в бизнесе. Принятие данного проекта закона разрешит на весь год закрепить в непоколебимом виде
условия и правила, установленные законом о налогах и сборах, что значительно облегчит работу бизнесменов. Появится возможность применять текст НК РФ, скажем, в редакции 2016 г., в редакции 2017 г. и без того потом.
СОДЕРЖАНИЕ: Фиксирование периодов на принятие законов о налогах и сборах до 1-го сентября этого года и вступление их в воздействие с 1 января следующего года.
№ 450028-6 «О введении изменения в ст. 164 части второй НК РФ» (1-е чтение)
СУТЬ: О употреблении налоговой ставки 10 % по НДС к меду пчелиному
ИНИЦИАТОР: Ряд парламентариев Государственной думы
ЗЛОБОДНЕВНОСТЬ: Ввоз мёда подрывает продуктовую и экономическую безопасность Российской Федерации и целевые показатели Теории продуктовой безопасности. Экономика, мировой рынок сырья, вступление нашей страны в ВТО и Таможенный Альянс меняют рынок мёда Российской Федерации. Открытые границы товарооборота в рамках ВТО содействуют появлению противоправной продукции пчеловодства в Российской Федерации, что ведет к повышению серьёзных болезней нашего населения. Кроме того цена на мёд с сентября 2011 г. и по настоящий момент со 130-160 рублей за килограмм упала до 55-60 рублей, что ставит нашего сель


Читайте дополнительно полезный материал в сфере права и обязанности учредителей после закрытия предприятия. Это возможно станет весьма интересно.

Комментариев нет:

Отправить комментарий