суббота, 17 октября 2015 г.

АП Москвы включила новые ограничения для "карманных юристов"


Совет Адвокатской палаты Москвы дополнил свои пояснения от 2004 года "Об участии в делах по избранию", касающиеся деяний юриста в обстановках нарушения права доверителя на защиту.
Как разъясняет Совет АП, юрист, избранный защитником задержанного подозреваемого либо заключенного под стражу подозреваемого, обвиняемого, приехав к дознавателю, дознавателю, должен узнать правильное время практического задержания, заключения в тюрьму и не вступать в дело, другими словами не участвовать в каких-либо процессуальных деяниях до истечения, установленного ч. 4 ст. 50 Уголовного кодекса РФ 24-часового периода для явки приглашенного защитника. Исключением из этого правила является случай, когда будет продемонстрировано не вызывающее сомнений в своей верности обоснование невозможности явки юриста, с которым достигнута договоренность, в этот же период.
Невыполнение данных притязаний, указывает Совет АП, будет расцениваться как нарушение подп. 1 п. 1 ст. 7 закона "Об адвокатской деятельности и адвокатуре в Российской Федерации" и п. 1 ст. 8, ч. 1 ст. 12 Кодекса опытной этики юриста, устанавливающих обязанность юриста квалифицированно, принципиально и вовремя отстаивать права доверителя, наблюдать за соблюдением по отношению к нему закона и в случае нарушений просить об их устранении.
С полным текстом пояснения Совета Адвокатской палаты Москвы от 24 сентября 2015 года соблюдении притязаний части 3 и части 4 статьи 50 УПК РФ при осуществлении защиты по избранию" возможно познакомиться тут.


Читайте также хорошую статью в сфере отчет по практике юриста. Это вероятно будет полезно.

Комментариев нет:

Отправить комментарий