среда, 28 октября 2015 г.

При Минстрое Российской Федерации сделают Научно-технический совет по ценообразованию

Научно-технический экспертный совет по ценообразованию (НТС) при Минстрое Российской Федерации будет образован на протяжении семи дней. Это сообщил глава министерства Михаил Мень в процессе заседания по вопросам ценообразования и сметного нормирования в градостроительной деятельности.

Предполагается, что НТС разрешит в короткие сроки осуществить стоящие перед учреждением задачи по реформированию системы ценообразования в строительных работах. Так, в числе задач совета будет разработка основных методик для новой системы ценообразования в отрасли. Его детальность будет нацелена на выработку определённых решений по реформированию системы ценообразования – действенному управлению ценой строительства, увеличению надзора в сфере ценообразования, экономии бюджетных средств.

Помощник министра строительства и ЖКХ РФ Елена Сиэрра выделила приоритет формирования единой схемы ценообразования, основанной на корректных источниках информации и правилах ценообразования. "Нужно четко прописать все правила игры, сделать формулу, скелет ценообразования", – полагает она. Кроме того специалисты озвучили предложения по порядку разработки и одобрению индексов изменения стоимости строительства, возможность их употребления как прогнозных, передовой опыт по созданию информационных систем и наполнению государственной информационной системы ценообразования и сметного нормирования.



Прочтите дополнительно хорошую информацию на тему возмещение ндфл. Это может быть познавательно.

Комментариев нет:

Отправить комментарий