воскресенье, 12 июля 2015 г.

За последнюю неделю июня количество частично занятых граждан возросло на 7,8%

За чемь дней с 24 июня по 1 июля число сотрудников, которые были переведены на частичную занятость по инициативе работодателя, возросло на 24 тыс. человек и достигло в Российской Федерации 331,1 тыс. человек. Такие цифры были озвучены Министром труда РФ Максимом Топилиным на совещании межведомственной коммисии по мониторингу обстановки на рынке работы. Он выделил, что речь заходит о отрицательной тенденции, которая отмечается в течении нескольких последних недель.

Министр подчернул, что недельный рост этого показателя сделал 7,8%.
Под частичной занятостью Минтруд Российской Федерации понимает в этом случае:
  • несложной по инициативе работодателя;
  • нахождение работника в отпуске по соглашению сторон;
  • работа на условиях частичного рабочего времени.
Режим и условия перевода сотрудника на режим частичного рабочего времени регулированы ст. 93 ТК РФ.
Помимо этого, на протяжении семи дней было подчёркнуто понижение числа граждан, произведённых регистрацию в органах работы занятости населения в качестве безработных, на 11 001 человека (либо на 1,1%). В срок с 24 июня по 1 июля количество безработных равнялось 976 802 человек, в то время как за предшествовавшую этому сроку неделю оно составляло 987 803 человека. Наряду с этим количество вакансий, сообщённых работодателями в органы работы занятости населения, на текущий момент не превышает 1,4 млн.
Самые большие показатели роста уровня занятости граждан были подчёркнуты в Калужской, Астраханской и Омской областях, Республиках Тыва, Алтай и Крым, а также в Севастополе.
На базе данных Минтруда РФ возможно сказать о постепенном понижении числа безработных россиян с марта 2015 года. По состоянию на 18 марта безработных россиян насчитывалось 1,1 млн человек. С данного времени данный показатель сократился на 2,3%. Действительно, эти цифры были вычислены исходя из количества граждан, состоящих на учете в работе занятости, тогда как не все россияне, оставшиеся без работы, прибегают к помощи страны в трудоустройстве.


Почитайте кроме того нужный материал в области юридическая консультация бесплатно. Это может быть будет познавательно.

Комментариев нет:

Отправить комментарий