пятница, 3 июля 2015 г.

Возбуждено дело по обстоятельству обрушения здания ОМОНа в Великом Новгороде

Дело по статье «нарушение правил безопасности при ведении общестроительных либо других работ» возбуждено по обстоятельству обрушения кровли возводящегося здания спортзала ОМОНа в Великом Новгороде, по данным РИА Новости в пятницу ссылаясь на СК РФ.

«Прокуратурой и милицией СК Российской Федерации по Новгородской области возбуждено дело по показателям правонарушения, установленного ч.3 ст.216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении общестроительных либо других работ). На сегодняшний день дознаватели проводят осмотр места события, допрашивают начальника ООО «Ремонтно-общестроительная организация «Стройтек», производятся другие следственные деяния, нацеленные на установление всех условий случившегося», — сказано в сообщении.
Согласно материалам уголовного дела, в пятницу в районе 16 часов при производстве демонтажа крыши спортзала в Великом Новгороде случилось обрушение перекрытия. По предварительной оценке, на крыше здания в тот момент находились пять сотрудников указанной компании, сообщили в учреждении.
На сегодняшний день из-под завалов извлечено одно тело погибшего работника. Информацию о погибших и пострадавших уточняются, подчеркнули в СК РФ.

Комментариев нет:

Отправить комментарий