среда, 15 июля 2015 г.

Глава учебного центра в Омске задержан по делу о некомпетентности - Маркин

Глава учебного центра в Омске задержан по делу о некомпетентности после обрушения казармы, сообщил в среду офпред СК РФ Владимир Маркин, по сообщению РИА Новости.

«Сейчас, рассмотрев ходатайство расследования, суд выбрал в отношении главы 242-го учебного центра ВДВ полковника Олега Пономарева меру пресечения в виде заключения в тюрьму. Раньше при опросе в качестве подозреваемого Пономарев частично признал свою вину», — произнёс Маркин.
Как подчеркнул представитель СК РФ, сейчас длятся интенсивные следственные деяния. Дознаватели устанавливают степень причастности участников дела к совершенному правонарушению, и вдобавок всех условий дела и других лиц, относившихся к случившемуся.
Трагедия в Омске случилась 12 июля поздним вечером: в четырехэтажной казарме в омском поселке Яркий обрушились пролеты, когда в здании дремали 337 военнослужащих. Под завалами оказались 42 военнослужащих, 24 из них умерли, остальные довезены в медицинские учреждения. На месте события на сегодняшний день работает рабочая группа Минобороны РФ, глава государства Российской Федерации Владимир Владимирович Путин получает систематические доклады о ситуации в Омске.


Комментариев нет:

Отправить комментарий