воскресенье, 7 февраля 2016 г.

Цена услуг лучших юристов Лондона превзошла $1500 в час


Цена услуг лучших юристов Лондона (Англия) превзошла рекордный показатель в 1000 фунтов ($1500) в час. Об этом отмечается в докладе, приготовленном представителями Центра политических изысканий, передает Bloomberg.
В отчётности указывается, что средняя почасовая уплата правовых услуг представителей больших юрфирм в 2015 году составляла 850 фунтов (в районе $1200). В то время как в текущем году цена услуг юристов достигает 1100 фунтов ($1600) в час либо 18 фунтов ($26) в минуту. Для сравнения, в 2005 году за один час работы топовый юрист имел возможность получить 674 фунта (практически $1000).
Наряду с этим в докладе подчёркивается, что из-за столь больших стоимостей направиться с просьбой о помощи к адвокатам из видных юрфирм сумеют себе позволить только большие организации и компании. "Те, кто хочет попасть в Великобритании соблюдать юридические операции, должен платить очень большую цену, так высокую, чтобы сократить доступ к закону для маленьких корпоративных заказчиков", – указывается в докладе.
Со слов одного из авторов изыскания юриста Джима Даймонда, повышение стоимости адвокатских услуг согласовано с отсутствием прозрачности в установлении стоимостей, и вдобавок с невысокой соперничеством промежь элитных юрфирм.
В прошедшем сезоне в Лондоне пробежали массовые протестные акции с участием английских адвокатов, которые выступили против снижения руководством субсидирования юрпомощи. Это, согласно точки зрения юристов, является важной угрозой для доступа беднейших слоев населения к правосудию.

Комментариев нет:

Отправить комментарий