вторник, 9 февраля 2016 г.

7 выходных: как отдыхаем 23 февраля и 8 марта в 2016 году

Государственные праздничные дни РФ в феврале и марте. Детали переноса рабочих и выходных суток.
Соответственно статье 112 ТК РФ, День защитника Отечества и Интернациональный женский день признаны официальными выходными. Потому, что эти праздничные дни выпадают на рабочие дни, руководство занесло изменения в производственный календарь на 2016 год.
Благодаря распоряжению руководства, отдыхаем на 23 февраля 3 дня – с 21 по 23 февраля. Но в субботу, 20 февраля, выходной отменяется. Этот день нужно будет отработать всем, у кого пятидневная рабочая неделя. А для трудящихся шесть суток в неделю он и без того считается рабочим. В честь 8 марта госслужащие продлят праздничные дни на 4 дня. Выходной «растянется» на 5,6,7 и 8 число. Отрабатывать гражданам России не придется, потому, что воскресенье, 3 января, руководство перенесло на понедельник, 7 марта. Таким образом В общем итоге на 23 февраля и 8 марта отдохнем целую неделю.
Напомним, что официальный выходной не включается в отпуск сотрудника. В случае если при написании обращения о представлении отпуска были отмечены определённые периоды выхода на работу, то нерабочие дни переносятся на свыше поздний период и сохраняются за гражданином. Он может их «отгулять» в любое иное эргономичное для себя время.


Почитайте также полезный материал в сфере юридический сайт. Это вероятно будет небезынтересно.

Комментариев нет:

Отправить комментарий