понедельник, 15 февраля 2016 г.

Минтранс предлагает пополнять местные дорожные фонды административными штрафами за нарушения ПДД


Минтранс РФ приготовил правки к Бюджетному кодексу, которыми расширяются источники пополнения местных дорожных фондов. По подсчетам учреждения, это окажет помощь собрать сверх того 67 млрд рублей. и исполнить поручение президента по ускорению дорожного строительства. Документ расположен на едином портале проектов юридических актов.
Из пояснительной записки следует, что изменения вносятся в ст. 179 БК, где перечислены источники субсидирования местных дорожных фондов, из коих идут деньги на дорожную стройку и ремонт. Сейчас эти фонды наполняются за счет налогов на горючее и масло, автотранспортного налога и переводов из бюджета.
Правками предполагается увеличить этот перечень доходами от платной стоянки, административными штрафами за нарушение ПДД, доходами от взимания платы за установку рекламных конструкций вдоль дорог, доходами от аренды земли, размещённой в полосе отвода, и другими источниками
Как информирует "Коммерсантъ", в 2014 году Росавтодором были заморожены все новые работы, а помощь регионам уменьшилась на 13 %. Наряду с этим к 2018 году поступления в дорожные фонды сверх того снизятся благодаря ожидаемого уменьшения доходов от налогов на горючее. По подсчетам Минтранса, если бы правки были приняты пару лет назад, то в 2014 году в местные дорожные фонды сверх того поступило 67 млрд рублей.
С текстом проекта Минтранса "О введении изменений в Бюджетный кодекс РФ" возможно познакомиться тут.

Комментариев нет:

Отправить комментарий