пятница, 19 февраля 2016 г.

Ирландская организация «СБ Лизинг Ирландия Лимитед» (SB Leasing Ireland Limited) подала обращение в суд о включении долга перед ней в сумме 10,39 миллиарда рублей в реестр притязаний заимодавцев компании «Трансаэро», отмечается в определении арбитражного суда Петербурга и Петербургской области.

Это притязание суд рассмотрит 25 марта.
Раньше суд принял к разбирательству пару притязаний ирландских организаций, связанных с «ВТБ Лизингом». Например, суд 27 апреля проконтролирует обоснованность притязаний Capablue Limited на сумму в районе 11,7 миллиарда рублей, Traffer Aircraft Leasing ЛТД (8,3 миллиарда рублей), Larafort Aircraft Leasing Limited (3,7 миллиарда рублей) и VL Airleasing Limited (1,3 миллиарда рублей). Обращения организаций Stecker Limited (7,6 миллиарда рублей) и Richdale Investments limited (5,8 миллиарда рублей) суд рассмотрит 20 апреля.
Арбитраж 16 декабря 2015 года по обращению Сберегательного банка включил в «Трансаэро» операцию наблюдения периодом на шесть месяцев.
Компания «Трансаэро» была не в состоянии обслуживать долги, составляющие вместе с лизинговыми обязанностями, по некоторым оценкам, в районе 250 миллиардов рублей. Организация не реализует полеты с 26 октября 2015 года.

Комментариев нет:

Отправить комментарий